当前位置:首页 > 职业鉴定 > 办公室文件

民政部职业技能鉴定指导中心关于同意陕西省民政厅组织开展2012年100名孤残儿童初级护理员职业技能鉴定工作的复函(民职鉴办〔2012〕88号)

来源:   时间:

陕西省民政厅:

你厅10月11日报送的《关于开展孤残儿童护理员职业技能鉴定工作的请示》收悉,经商部人事司同意你省于10月14日26日、11月416日组织两次孤残儿童初级护理员职业技能培训和鉴定,共计100人。

  请你们按照《民政行业特有工种职业技能鉴定工作管理制度》(民人劳字〔2007〕23号)和《民政职业技能鉴定考试工作导引》(民职鉴办〔2012〕18号)等有关规定等要求,认真组织好陕西省2012年孤残儿童护理员职业技能培训和鉴定工作。职业技能鉴定工作由人事教育和社会工作处、社会福利和慈善事业促进处共同指导的孤残儿童护理员职业技能鉴定培训基地和鉴定站分别开展培训和鉴定工作。委托民政行业职业技能鉴定培训基地(承建单位西安市儿童福利院)依照民政部职鉴中心编写的《孤残儿童护理员培训教程》(基础知识、初级技能,中国社会出版社2010年11月出版)、《孤残儿童护理员职业技能鉴定指导》(中国社会出版社2012年8月出版)组织培训工作。委托民政行业特有职业技能鉴定第092站(承建单位陕西省民政干部培训中心)负责网络报名工作、资格初审、考场安排、考试组织实施、实操考核工作以及考生档案、证书发放工作等。 

鉴定工作实施方案、考评小组组成人员、考场安排表、考生登记表等材料安装规定一并报部职鉴中心审核、备案。并在鉴定考试前5个工作日内将职业技能鉴定考务费(每人80元)汇入部职鉴中心指定银行账号(附后)。

考评组长和督导员由部中心统一委派。

民政部职业技能鉴定指导中心鉴定和质量管理部联系人:郎秀娥  徐源

联系电话:(010)61591732.5400.

咨询和投诉电话:(010)61595449

(此件电子版发布在民政职业技能鉴定网上,不另发文) 

                    

                            二一二年十月十二日

 

报送:部社会福利和慈善事业促进司、人事司

抄送:中国儿童福利和收养中心

 

【原文】http://files2.mca.gov.cn/jnjd/201210/20121013141532576.doc

 

户  名:中民民政职业能力建设中心

开户行:中国建设银行股份有限公司廊坊燕郊支行

账  号:1300 1703 6480 5050 8369

附:邮局汇款

收款人:民政部职业技能鉴定指导中心办公室(简称“民政部职鉴中心办公室”)

地  址:北京东燕郊开发区燕灵路2号:北京社会管理职业学院

邮  编:065201

 


【字体: 】【打印】 【关闭
【相关报道】
工作动态2012年第704期:孤残儿童护理员职业技能鉴定培训和鉴定工作在全国各地全面展开,已经有一半的省区启动工作2012-10-17
【孤残儿童护理员职业技能培训和鉴定信息2012年第81期】(总第134期):孤残儿童护理员职业技能鉴定培训和鉴定工作在全国各地全面展开,已经有一半的省区启动工作2012-10-17
民政部职业技能鉴定指导中心关于同意河南省组织开展2012年150名孤残儿童初级护理员职业技能鉴定工作的复函(民职鉴办〔2012〕87号)2012-10-13
近期已经有11个省启动孤残儿童初级护理员职业技能培训和鉴定工作,全国各地鉴定和培训工作陆续展开2012-10-10
【孤残儿童护理员职业技能培训和鉴定信息2012年第77期】(总第130期):近期已经有11个省启动孤残儿童初级护理员职业技能培训和鉴定工作,全国各地鉴定和培训工作陆续展开2012-10-10

版权所有、主办:民政部职业技能鉴定指导中心

地址:北京市东城区北河沿大街147号 邮编:100721 总机:(010)58123114

ICP备案编号:京ICP备13012430号