当前位置:首页 > 职业鉴定 > 办公室文件

关于举办第七届全国民政行业职业技能竞赛暨全国第四届养老护理员职业技能竞赛决赛的报到通知(民职鉴办〔2017〕14号)

来源:   时间:

各省、自治区、直辖市民政厅(局)参赛代表队

根据《人力资源社会保障部关于组织开展2017年中国技能大赛的通知》(人社部函〔2017〕46号),按照《关于举办2017年中国技能大赛——第七届全国民政行业职业技能竞赛的通知》(民人才字 〔2017〕25号)文件要求和竞赛工作安排,第七届全国民政行业职业技能竞赛暨全国第四届养老护理员职业技能竞赛决赛定于9月3日至8日在广西壮族自治区南宁市举办。现将报到有关事项通知如下:

一、竞赛时间

竞赛决赛于2017年9月3日至8日举行。参赛选手、领队、观摩人员9月3日中午12:00前报到,逾期不再受理;

9月3日下午14:30-15:30竞赛预备会,3日下午16:00-17:30进行理论知识竞赛;

9月4日全天进行半决赛(生活照料、职业能力展示)技能操作竞赛;

9月5日全天进行半决赛(基础护理、康复训练)技能操作竞赛;

9月6日全天进行总决赛技能操作竞赛;

9月7日上午举行颁奖仪式及闭幕式,下午召开竞赛总结研讨会;

9月8日全天返程。

裁判员于2017年9月1日中午12点前报到9月2日和3日全天培训,9月4日至7日参加执裁及相关会议活动,9月8日返程。

二、竞赛地点

   (一)决赛地点

地点:广西卫生职业技术学院;

地址:广西南宁市兴宁区昆仑大道8号。

   (二)领队、观摩人员、选手及裁判员报到地点

地点: 广西民政干部培训中心;

地址:广西南宁市青秀区长堽路254号。

三、报到提交材料

参赛人员报到须提交材料,主要包括参赛选手、裁判员、领队、观摩人员需提交材料,具体详见《关于第七届全国民政行业职业技能竞赛暨全国第四届养老护理员职业技能竞赛报名有关事项的通知》(民职鉴办〔2017〕6号)。

四、食宿接站安排

(一)食宿安排

竞赛选手及裁判食宿费用由竞赛经费支付,往返交通费用由所在单位按有关规定报销。裁判员食宿安排从9月1日至8日中午12:00;选手食宿安排从9月2日至9月8日中午12:00,其它时间段费用需自行解决。

领队及观摩人员食宿费用及交通费按有关规定由所在单位报销。竞赛承办单位提供食宿地点安排。

(二)接站安排

本次竞赛在南宁东站、吴圩机场安排有接站处。

裁判报到时间:9月1日全天;

领队、选手、观摩人员报到时间:9月3日中午12点前。

五、联系方式

(一)食宿安排联系人

覃方芳:18077786989    魏一民:13831660639

(二)接站联系人

 双:18107712658    黄祖荣:18376477795

樊宴宏:15277172232    李   雁:18077788161

(三)报到联系人

 伟:18601306017    田  松:13784827030

(四)赛务工作组联系人

    张超曼:15652095636   林  文:13439210563

    冯翠平:18531635507   孟銮銮:18077788081

     

    审核通过的参加职业技能竞赛的选手、领队、观摩人员名单详见附件。

   

附件:第七届全国民政行业职业技能竞赛暨全国第四届养老护理员职业技能竞赛领队选手观摩人员名单

 

 

民政部职业技能鉴定指导中心办公室

2017年8月28日          

 

 

 

 

 

 


附件

 第七届全国民政行业职业技能竞赛暨全国第四届养老护理员职业技能竞赛领队选手观摩人员名单

 

一、竞赛领队名单

序号

地区

姓名

性别

工作单位

职务

1

北京市

郑  虹

北京市民政教育管理学院

副院长

2

天津市

兰  莉

天津市养老院

副院长

3

河北省

张勤婷

河北省民政总医院

副院长

4

山西省

赵润娥

山西省荣军休养院(山西省老年公寓)

护理部主任

5

内蒙古自治区

张春雷

内蒙古自治区民政厅社会福利处

副处长

6

辽宁省

姜明令

辽宁省民政厅人事处

副处长

7

吉林省

王君艳

吉林省长春市民政局人事处

处长

8

黑龙江

汪  萍

黑龙江省民政厅

副处长

9

上海市

张  凡

上海市民政局福利处

调研员

10

江苏省

叶  青

江苏省民政厅人事教育和社会工作处

副处长

11

浙江省

詹传东

浙江省老年服务业协会

秘书长

12

安徽省

张振粤

安徽省民政厅社会福利和慈善事业促进处

处长

13

福建省

杨雪梅

福建省民政厅养老事业处

副调研员

14

江西省

殷  娟

九江市社会福利院

副院长

15

山东省

王善义

山东省民政厅福利处

副处长

16

河南省

杨淑霞

河南省民政厅老龄工作处

调研员

17

湖北省

李东东

湖北省民政厅社会福利和慈善事业促进处

副调研员

18

湖南省

高景然

湖南省福利协会

养老专家

19

广东省

乐婷娜姆

广东省社会福利服务中心

副主任

20

广西壮族自治区

蒙  莉

南宁市社会福利院

护理部主任

21

海南省

未报名

22

重庆市

夏  铭

重庆市中西医结合康复医院(020站)

副院长

(副站长)

23

四川省

范云松

四川省民政干部学校

校长助理

24

贵州省

黄承胤

贵州省养老服务指导中心

主任

25

云南省

和丽川

云南省民政厅

副巡视员

26

西藏自治区

未报名

27

陕西省

拜关胜

陕西省民政厅社会福利和慈善事业促进处

副调研员

28

甘肃省

王进才

甘肃省民政厅福慈处

副处长

29

青海省

杨文联

青海省老年福利服务中心

部长

30

宁夏回族自治区

王少春

宁夏回族自治区民政厅人事与老干部处

副科长

31

新疆维吾尔自治区

李子栋

新疆维吾尔自治区民政厅人事教育处

处长

二、竞赛选手名单

序号

地区

姓名

性别

工作单位

1

北京市

赵萃尧

北京市第一社会福利院

杜乔丹

北京市第四社会福利院

张丽红

北京市第四社会福利院

刘婷婷

北京市第四社会福利院

2

天津市

赵  欣

天津市养老院

崔洁雯

天津市养老院

王  冉

天津市退休职工养老院

3

河北省

李月星

河北省复员军人医院

高志伟

河北省复员军人医院

申瑞坤

河北省荣誉军人康复医院

李春芳

河北省荣誉军人康复医院

4

山西省

崔京京

山西省荣军休养院(山西省老年公寓)

秦兰兰

山西省荣军休养院(山西省老年公寓)

张  敏

山西省荣军休养院(山西省老年公寓)

高志芳

太原市社会福利院

5

内蒙古自治区

张百慧

赤峰市社会福利院

刘  阳

赤峰市社会福利院

王丽丽

赤峰市社会福利院

琚文霞

呼伦贝尔市光荣院

6

辽宁省

唐  奭

辽宁省大连市社会福利院

高文博

大连医科大学附属养老中心

庞冬华

辽宁省鞍山市光荣院

王  琼

辽宁省开原市沁春园老年康乐中心

7

吉林省

刘凤梅

吉林省长春市社会福利院

张  璐

吉林省长春市社会福利院

高  新

吉林省长春市朝阳区德尚养老院

徐明月

吉林省长春市社会福利院

8

黑龙江

王秀波

哈尔滨市安康社会福利院

贾有才

哈尔滨优护易康养老机构管理有限公司

姜岩石

大庆市第二福利院

贾冬静

齐齐哈尔市建华区颐和康宁护老中心

9

上海市

李仁芳

上海市嘉定区安亭镇黄渡敬老院

蔡红瑜

上海市第二社会福利院

沈建英

上海市第二社会福利院

蒋卫丽

上海市第二社会福利院

10

江苏省

袁  园

盐城市社会福利院

宋桂华

南京市点将台社会福利院

刘  桢

无锡市社会福利中心

白洁洁

徐州市社会福利院

11

浙江省

车之烨

浙江省绍兴市社会福利中心

郑  静

浙江省绍兴市社会福利中心

任智艳

浙江省绍兴市社会福利院

孙红美

浙江省杭州市萧山区社会福利中心

12

安徽省

周  曼

合肥光明老年护理院

管妞妞

合肥九久夕阳红老年护理中心

任  静

淮北市社会福利中心

梁  芳

蒙城县夕阳红老年公寓

13

福建省

彭  鑫

福州市社会福利院

李细玉

厦门市社会福利院

杨  澜

厦门市社会福利院

刘志文

厦门市社会福利院

12

江西省

金  霞

新建县中华情老年公寓

胡秋艳

九江市社会福利院

肖  霞

宜春市袁州老年公寓

顾杰梅

鹰潭市社会福利院

15

山东省

张凯丽

烟台市老年福利服务中心

杨  林

济南市天桥区心家园老年公寓

张  男

济南市社会福利院

孙  涛

烟台市老年福利服务中心

16

河南省

焦富鸿

河南省漯河金康护理院

刘  冰

河南省郑州市老年公寓

王彩莲

河南省濮阳市爱佳居家养老服务中心

王冬林

河南省信阳市浉河马鞍山敬老院  

17

湖北省

李金泽

湖北省武汉市江汉区社会福利院

厉燕妮

湖北省宜昌市社会福利院

张  莉

湖北省武汉市社会福利院

高  娟

湖北省武汉市武昌区社会福利院

18

湖南省

黎  芳

长沙市第二社会福利院

郭益芝

长沙市第一社会福利院

田英姿

长沙市第一社会福利院

喻尚美

长沙市第一社会福利院

19

广东省

陈燕仪

广东省社会福利服务中心

郭  冰

广州市老人院

徐美娟

广东江门幸福寿星安老之家

冯燕芳

广东省社会福利服务中心

20

广西壮族

自治区

农  梅

广西壮族自治区南宁市社会福利院

朱冬丽

广西壮族自治区南宁市社会福利院

王妹兰

广西壮族自治区医大仁爱养老服务中心

农慧令

广西壮族自治区南宁市社会福利院

叶  玲

广西壮族自治区南宁市社会福利院

21

海南省

未报名

22

重庆市

盛仁丹

重庆医科大学附属第一医院青杠老年护养中心

唐小雪

重庆宏善养老产业有限公司

王  丹

重庆医科大学附属第一医院青杠老年护养中心

袁小洪

重庆市第一社会福利院

23

四川省

刘世英

泸州市社会福利院

石玉芳

泸州市社会福利院

李亚梅

泸州市社会福利院

李欢欢

四川省革命伤残军人休养院

24

贵州省

张  梅

贵阳市第二社会福利院

刘  月

贵阳市第二社会福利院

陈  佳

贵阳市云岩区中心敬老院

黄  玉

贵阳市云岩区中心敬老院

25

云南省

张  蕊

云南省昆明市社会福利院

李琼芳

云南省昆明市社会福利院

吕平玉

云南省昆明市社会福利院

孙贵梅

云南省曲靖市麒麟养心苑

26

西藏区

未报名

27

陕西省

胡环环

陕西省西安市阎良区德瑞养老院

王 苗

陕西省杨陵区社会福利院

王云霞

陕西省神木市中心敬老院

肖 婷

陕西省西安市阎良区康桥老年公寓

28

甘肃省

蒙金凤

平凉市老年养护院

陈  巍

兰州市老年公寓

罗文娟

平凉市老年养护院

柳小英

玉门市社会福利中心

29

青海省

范金花

青海省民政厅海东社会福利院

铁永兰

青海省民政厅海东社会福利院

30

宁夏回族自治区

王昭辉

宁夏银川市兴庆区社会福利院

金  华

宁夏银川市兴庆区社会福利院

严惠尹

宁夏阅海养老中心

张  菁

宁夏阅海养老中心

31

新疆维吾尔自治区

孙  翠

克拉玛依市融汇为老服务中心

罗建云

乌鲁木齐市养老福利院

王  章

乌鲁木齐市养老福利院

孙彩娥

石河子市银龄养老院

 

三、竞赛观摩人员名单

序号

地区

姓名

性别

工作单位

职务

1

北京市

王  芙

北京市民政局社会福利管理处

主任科员

辛胜利

北京市第一社会福利院

副主任护师

刘  宇

北京市民政教育管理学院

副科长

2

天津市

未报名

3

河北省

肖文茹

河北省民政总医院

副主任

崔海莲

太原市社会(儿童)福利院

 

李小瑞

太原市社会(儿童)福利院

 

4

山西省

未报名

5

内蒙古自治区

沈彦彬

呼伦贝尔市光荣院院长

院长

朱雁丽

赤峰市社会福利院

副院长

6

辽宁省

唐  韵

辽宁省民政厅人事处

副主任科员

王丽珍

辽宁省开原市社会福利中心

主任

王晓辉

大连医科大学

副调研员

史  诺

大连医科大学

讲师

7

吉林省

未报名

8

黑龙江

未报名

9

上海市

何  彬

上海市社会福利中心

副主任

10

江苏省

吕新华

江苏省民政厅人事教育和社会工作处

主任

杨金兰

南京市点将台社会福利院

书记

常  娟

南京市点将台社会福利院

总护士长

王  亚

盐城市社会福利院

副院长

刘  颖

无锡市社会福利中心

业务科长

陈  莉

徐州市社会福利中心

副院长

11

浙江省

金晓琴

杭州市第二社会福利院

主任

马海军

绍兴市社会福利院

副院长

12

安徽省

  

合肥九久夕阳红老年护理中心

院长

包义霞

合肥光明老年护理院

院长

13

福建省

李  彦

福州市社会福利院

护理长

14

江西省

黄丽君

九江市社会福利院

部门主任

15

山东省

左永忠

山东济南养老服务中心

主任

张佳佳

烟台市老年福利服务中心

护理部部长

庄会宝

济南市养老服务行业协会

副秘书长

16

河南省

张彩琴

河南省康复辅具技术中心

书记

贺小兵

河南省民政厅老龄工作处

主任科员

17

湖北省

李  红    

湖北省武汉市江汉区社会福利院

主任

刘莉蓉

湖北省宜昌市社会福利院

社会工作师

18

湖南省

刘  畅

湖南国医职业技术学校

 

肖永利

长沙市第一社会福利院

护士长

19

广东省

刘利波

广东省社会福利服务中心

培训部副主任

20

广西区

黄  焱

南宁市社会福利院

护理部副主任

陆伟丽

广西社会福利服务中心

副主任护师

21

海南省

未报名

22

重庆市

彭道梅

重庆市第一社会福利院

护士长

肖建英

重庆市城市职业管理学院

副教授

朱  丹

重庆宏善养老产业有限公司

院长

李  洁

重庆宏善养老产业有限公司

主管

霍  丹

重庆医科大学附属第一医院青杠老年护养中心

护师

23

四川省

费  玲

泸州市社会福利院

副院长

24

贵州省

陈  洁

贵州省养老服务指导中心

副主任

杨  钦

贵阳市社会福利院

副院长

25

云南省

苏  琳

云南省民政厅社会福利和慈善事业促进处

主任科员

孟  媛

昆明医科大学第一附属医院联盟医院管理办公室

主任

赵殊葶

云南省曲靖市麒麟养心苑

院长

26

西藏自治区

未报名

 

27

陕西省

史瑞涛

陕西省民政厅人事处

主任科员

马丽娜

陕西省社会福利与养老服务协会

副秘书长

28

甘肃省

景  诚

甘肃省民政厅人事处

副主任科员

29

青海省

闫金莲

青海省民政厅海东社会福利院

副院长

30

宁夏回族自治区

徐  亮

宁夏老龄工作委员会办公室

主任科员

屠霄汉

宁夏老年人服务中心

副主任医师

31

新疆维吾尔自治区

魏正江

新疆维吾尔自治区民政厅人事教育处

副主任科员

刘  静

乌鲁木齐市养老福利院

副主任护理师

 

四、竞赛裁判员推荐情况

序号

参赛代表队

推荐裁判员

1

北京市参赛代表队

1人

2

天津市参赛代表队

1人

3

河北省参赛代表队

1人

4

山西省参赛代表队

1人

5

内蒙古自治区参赛代表队

1人

6

辽宁省参赛代表队

1人

7

吉林省参赛代表队

1人

8

黑龙江参赛代表队

1人

9

上海市参赛代表队

1人

10

江苏省参赛代表队

1人

11

浙江省参赛代表队

1人

12

安徽省参赛代表队

1人

13

福建省参赛代表队

1人

14

江西省参赛代表队

1人

15

山东省参赛代表队

1人

16

河南省参赛代表队

1人

17

湖北省参赛代表队

1人

18

湖南省参赛代表队

1人

19

广东省参赛代表队

1人

20

广西壮族自治区参赛代表队

1人

21

海南省参赛代表队

未推荐

22

重庆市参赛代表队

1人

23

四川省参赛代表队

1人

24

贵州省参赛代表队

1人

25

云南省参赛代表队

1人

26

西藏自治区参赛代表队

未推荐

27

陕西省参赛代表队

1人

28

甘肃省参赛代表队

1人

29

青海省参赛代表队

未推荐

30

宁夏回族自治区参赛代表队

1人

31

新疆维吾尔自治区参赛代表队

1人

 

 

 

原文下载:关于举办第七届全国民政行业职业技能竞赛暨全国第四届养老护理员职业技能竞赛决赛的报到通知民职鉴办〔2017〕14号


【字体: 】【打印】 【关闭
【相关报道】

版权所有、主办:民政部职业技能鉴定指导中心

地址:北京市东城区北河沿大街147号 邮编:100721 总机:(010)58123114

ICP备案编号:京ICP备13012430号