当前位置:首页 > 职业鉴定 > 办公室文件

关于举办第七届全国民政行业职业技能竞赛遗体整容师职业竞赛的报到通知(民职鉴办〔2017〕20号)

来源:   时间:

 

各省、自治区、直辖市民政厅(局)参赛代表队

根据《人力资源社会保障部关于组织开展2017年中国技能大赛的通知》(人社部函〔2017〕46号),按照《关于举办2017年中国技能大赛——第七届全国民政行业职业技能竞赛的通知》(民人才字 〔2017〕25号)文件要求和竞赛工作安排,第七届全国民政行业职业技能竞赛暨遗体整容师职业竞赛决赛定于9月23日至27日在河北省秦皇岛市举办。现将报到有关事项通知如下:

一、竞赛时间

竞赛决赛于2017年9月23日至27日举行参赛选手、领队、观摩人员9月23日中午12:00前报到逾期不再受理

9月23日下午14:00-15:00竞赛预备会,23日下午16:00-16:40进行实操技能竞赛笔答;下午17:00-18:30选手进行理论知识竞赛。

9月24日全天分组进行各模块实操技能竞赛。

9月25日上午行业赛技术点评、闭幕式和颁奖仪式;下午召开竞赛总结研讨会

9月26日部分人员参加学生组执裁工作。

9月27日全天返程。

裁判员于2017年9月21日中午12点前报到9月22日和23日全天培训,9月24日25日参加执裁及相关会议活动,9月26日返程有学生组竞赛执裁任务的裁判人员9月27日返程

二、竞赛地点

   (一)决赛地点

地点:秦皇岛海涛万福环保设备股份有限公司

地址:河北省秦皇岛市海港区北港镇芽子山村北

   (二)领队、观摩人员、选手报到地点

地点:秦皇岛君御大酒店。

地址:秦皇岛市迎宾路99号

(三)裁判员报到地点

地点:秦皇岛海涛万福环保设备股份有限公司会所前台。

地址:河北省秦皇岛市海港区北港镇芽子山村北

三、报到提交材料

参赛人员报到须提交材料,主要包括参赛选手、裁判员、领队、观摩人员需提交材料,具体详见《关于第七届全国民政行业职业技能竞赛暨全国第遗体整容师职业技能竞赛报名有关事项的通知》(民职鉴办〔2017〕9号)。

四、食宿接站安排

(一)食宿安排

竞赛裁判食宿费用由竞赛经费支付,往返交通费用由所在单位按有关规定报销。裁判员食宿安排从9月21日至27日中午12:00;其它时间段费用需自行解决。

参赛选手、领队及观摩人员食宿费用及交通费按差旅费有关规定由所在单位报销。竞赛承办单位提供食宿地点安排。

(二)接站安排

本次竞赛在秦皇岛火车站、北戴河机场等安排有接站处。如需接站,请填写《竞赛接送安排回执表》,并于9月19日前将电子版发送至412591619@qq.com,联系人王春娟:18503334034。

五、联系方式

(一)食宿安排联系人

 文:13439210563   孙海波:18503334007  

于海丽:18503334023   王春娟:18503334034  

(二)接站联系人

张银凤:18503334010   霍  阳:18712795678

 毅:17531371182   闫  骕:13930396887

(三)报到联系人

 松:13784827030    马新萍:18503334046

 炜:18503334055    高伟萌:18033510875

张竞心:18503334035

(四)赛务工作组联系人

    张超曼:15652095636    李  曼:18503334019

冯翠平:18531635507    孙彦亮:18503334020

     

    审核通过的参加职业技能竞赛的选手、领队、观摩人员名单详见附件。

   

附件:1.第七届全国民政行业职业技能竞赛遗体整容师职业竞赛领队选手观摩人员

名单

2.参赛人员接送安排回执表

 

 

民政部职业技能鉴定指导中心办公室

2017年915


 

附件1

      第七届全国民政行业职业技能竞赛遗体整容师职业竞赛领队选手观摩人员名单

 

一、竞赛领队名单

序号

地区

姓名

性别

工作单位

职务

1

北京市

曹丽娟

北京市八宝山殡仪馆

主任

2

天津市

韩勇

天津市殡葬事业管理处

业务科科长

3

河北省

赵益农

石家庄殡葬管理处

处长

4

山西省

辛勤

太原市永安殡仪馆

馆副主任

5

内蒙古自治区

未报名

6

辽宁省

张向东

辽宁省民政厅殡葬管理处

调研员

7

吉林省

未报名

8

黑龙江

汪萍

黑龙江省民政厅

调研员

9

上海市

张颂杰

上海市殡葬管理处

副处级调研员

10

江苏省

叶青

江苏省民政厅人教处

副处长

11

浙江省

骆杭军

浙江省民政厅社会事务处

副处长

12

安徽省

夏季

安徽省民政厅人教处

主任科员

13

福建省

朱艺璇

厦门市殡仪服务中心

中级会计

14

江西省

涂冬生

江西省殡葬协会

会长

15

山东省

戴桂平

济南市殡葬管理处

副处长

16

河南省

陈永均

河南省民政厅

副处长

17

湖北省

尧力

湖北省殡葬事业促进会

干事

18

湖南省

朱剑波

长沙市殡葬管理处

副主任

19

广东省

徐海燕

广州市殡葬管理处

副调研员、066站站长

20

广西壮族自治区

梁海东

玉林市殡葬服务管理处

主任

21

海南省

未报名

22

重庆市

 璐

重庆市殡葬事业管理中心

副主任科员

23

四川省

濮  青

四川省民政干部学校

副校长

24

贵州省

未报名

25

云南省

 强

云南省民政厅社会事务处

处长

26

西藏自治区

未报名

27

陕西省

陈亚光

西安市殡葬管理处

科长

28

甘肃省

刘胜利

兰州市民政局社会事务处

副处长

29

青海省

未报名

30

宁夏回族自治区

徐增林

宁夏民政厅人事与老干部处

调研员

31

新疆维吾尔自治区

李子栋

新疆维吾尔自治区民政厅人事教育处

处长

二、竞赛选手名单

序号

地区

姓名

性别

工作单位

1

北京市

曲杰

北京市八宝山殡仪馆

杨薇薇

北京市八宝山殡仪馆

王壘

北京市八宝山殡仪馆

赵辉

北京市大兴区殡仪馆

2

天津市

隋明晓

天津市第一殡仪馆

谭春阳

天津市滨海新区民政局

聂忠亮

天津市第二殡仪馆

王婷婷

天津市第一殡仪馆

3

河北省

李元茜

 

朱艳召

 

4

山西省

司利霞

太原市永安殡仪馆

魏慧敏

太原市永安殡仪馆

5

内蒙古

自治区

未报名

6

辽宁省

张 彤

沈阳市回龙岗革命公墓

陈 云

大连市殡仪馆

刘 冰

本溪市殡仪服务中心

景士阳

丹东市殡仪服务中心

7

吉林省

未报名

8

黑龙江

刘明华

牡丹江市第二殡仪馆

付涛

黑龙江省哈尔滨市西华苑殡仪服务中心

田旻

黑龙江省哈尔滨市西华苑殡仪服务中心

朱万腾

黑龙江省哈尔滨市西华苑殡仪服务中心

9

上海市

陈钰

上海市龙华殡仪馆

许培培

上海市宝兴殡仪馆

查庆国

上海市益善殡仪馆

王璠

上海市宝兴殡仪馆

10

江苏省

张仙麒

无锡市殡仪馆

党鹏玲

南京市殡葬管理处

刘进龙

南京市殡葬管理处

吴抒明

南京市殡葬管理处

11

浙江省

蔡佳妮

嘉兴火化殡仪馆

王伊宇

温岭市殡仪馆

徐宇洲

杭州殡仪馆

 波

桐乡市殡仪馆

12

安徽省

刘佳

合肥市殡葬管理处

孙军

铜陵市殡仪馆

李青

淮北市殡葬服务中心

13

福建省

杨卫平

厦门市殡仪服务中心

郑冬冬

福鼎市殡仪馆

12

江西省

赵宁

江西省萍乡市人文公园

何细苟

江西省新余市殡仪馆

谭仁

江西省抚州市殡葬管理处

江新耀

江西省南昌市殡葬管理处

15

山东省

赵希舆

济南市殡仪馆

穆春彤

济南市莲花山殡仪馆

罗 阳

东营市广饶县殡仪馆

彦海玉

日照市殡仪馆

16

河南省

毕旸

郑州市殡仪馆

柴亚娟

许昌市玉皇岭墓园殡仪服务中心

17

湖北省

陈俊

湖北省襄阳市殡仪馆

杜威

湖北省武汉市武昌殡仪馆

王雪

湖北省武汉市殡仪馆

田瑞雪

湖北省宜昌市殡仪馆

18

湖南省

周哲

长沙市殡葬事业管理处

舒登高

长沙市殡葬事业管理处

邓米娅

长沙市殡葬事业管理处

谢亮庭

郴州资兴市殡仪馆

19

广东省

黄可心

广州市殡葬服务中心

罗四林

东莞市殡仪馆

马杰

佛山市殡仪馆

王乾

广州市殡葬服务中心

20

广西壮族自治区

廖健

玉林市殡仪馆

黄勤妹

南宁市殡葬服务管理处

郑艳妮

柳州市殡葬管理处

21

海南省

未报名

22

重庆市

毛腾飞

重庆市石桥铺殡仪馆

王馨连

重庆市江南殡仪馆

任廷敏

重庆安乐服务有限公司

张立文

重庆市涪陵区殡仪馆

23

四川省

黄会兰

眉山市殡仪馆

高小夫

成都市殡仪馆

张朝虹

泸州市殡仪馆

唐  宇

德阳市殡仪馆

24

贵州省

未报名

25

云南省

王 健

昆明市殡仪馆

 旭

昆明市殡仪馆

张晓明

昆明市殡仪馆

26

西藏区

未报名

27

陕西省

冀彦霖

西安市殡仪馆

曹维召

西安市殡仪馆

于  佳

西安市奉正塬殡仪馆

轩晓昂

陕西省兴平市殡仪馆

28

甘肃省

张军会

兰州市殡仪馆

29

青海省

未报名

30

宁夏回族自治区

杨春生

宁夏银川市殡仪馆

王世贤

宁夏银川市殡仪馆

31

新疆维吾尔自治区

陈疆恩

乌鲁木齐市殡仪馆

滑翔

乌鲁木齐市第二殡仪馆

都雅倩

乌鲁木齐市殡仪服务总站

李敏

昌吉市祥安殡仪服务有限责任公司

三、竞赛观摩人员名单

序号

地区

姓名

性别

工作单位

职务

1

北京市

王杰

北京市八宝山殡仪馆

服务中心副主任

李华强

北京市西静园管理处

副主任

2

天津市

孙学刚

武清区殡葬管理所

所长

马立志

天津市殡仪服务总站

遗体整容师

3

河北省

张义珍

石家庄市殡葬管理处

 

4

山西省

史千峰

太原市永安殡仪馆

办公室主任

朱贵军

太原市永安殡仪馆

业务科长

5

内蒙古自治区

未报名

6

辽宁省

周游

辽宁省殡葬协会

会长

赵然

大连市金州殡仪馆

整容师

7

吉林省

未报名

8

黑龙江

孙宇迪

黑龙江省明德民政培训中心

高级培训师

葛图南

黑龙江省民政厅

主任科员

9

上海市

凌轶亲

上海市殡葬行业协会

培训部负责人

陈茂福

上海市宝兴殡仪馆

副主任

孟凡涛

上海市益善殡仪馆

业务部经理

10

江苏省

吕新华

江苏省民政厅人教处

干部

白陵

南京市殡葬管理处

副处长

蒋庆祥

无锡市殡仪馆

主任

11

浙江省

张赵勇

杭州殡仪馆

副主任

董文珍

民政行业特有职业技能鉴定053站

考务员

12

安徽省

胡荣忠

安庆市殡葬管理所

所长

13

福建省

未报名

14

江西省

柳静方

江西省殡葬协会

考务员

15

山东省

未报名

16

河南省

张雪瑞

河南省民政厅

副主任科员

赵志忠

河南省民政厅

主任科员

17

湖北省

徐纯

湖北省武汉市汉口殡仪馆

遗体整容师

陈克亮

 

湖北省武汉市青山殡仪馆

遗体整容师

18

湖南省

赵若震

长沙市殡葬事业管理处

装殓班班长

左赞美

衡阳殡仪馆

收殓部职工

19

广东省

邓立超

广东省民政厅社会事务处

科员

左菲

广州市殡葬协会

工作人员

20

广西壮族自治区

刘美玲

梧州市殡葬管理所

 

孟銮銮

广西桂明民政职业能力建设中心

 

21

海南省

未报名

22

重庆市

未报名

23

四川省

范云松

四川省民政干部学校

校长助理

陈继红

四川省民政干部学校

培训中心主任

24

贵州省

未报名

25

云南省

王秋生

云南省民政厅社会事务处

调研员

 杰

云南省殡葬事业管理服务中心

副主任

26

西藏区

未报名

27

陕西省

未报名

28

甘肃省

杨永军

兰州市殡仪馆

工会主席

29

青海省

未报名

30

宁夏回族自治区

未报名

31

新疆维吾尔自治区

陈博

新疆维吾尔自治区民政厅人事教育处

副调研员

孙文璇

新疆维吾尔自治区民政厅人事教育处

干部

邹艺琳

乌鲁木齐市殡葬服务中心殡仪馆

副馆长

刘俊龙

乌鲁木齐市殡葬服务中心第二殡仪馆

遗体整容师

四、竞赛裁判员推荐情况

序号

参赛代表队

推荐裁判员

1

北京市参赛代表队

1人

2

天津市参赛代表队

1人

3

河北省参赛代表队

1人

4

山西省参赛代表队

未推荐

5

内蒙古自治区参赛代表队

未推荐

6

辽宁省参赛代表队

1人

7

吉林省参赛代表队

未推荐

8

黑龙江参赛代表队

1人

9

上海市参赛代表队

1人

10

江苏省参赛代表队

1人

11

浙江省参赛代表队

1人

12

安徽省参赛代表队

1人

13

福建省参赛代表队

1人

14

江西省参赛代表队

1人

15

山东省参赛代表队

1人

16

河南省参赛代表队

未推荐

17

湖北省参赛代表队

1人

18

湖南省参赛代表队

1人

19

广东省参赛代表队

1人

20

广西壮族自治区参赛代表队

1人

21

海南省参赛代表队

未推荐

22

重庆市参赛代表队

1人

23

四川省参赛代表队

1人

24

贵州省参赛代表队

1人

25

云南省参赛代表队

1人

26

西藏自治区参赛代表队

未推荐

27

陕西省参赛代表队

未推荐

28

甘肃省参赛代表队

未推荐

29

青海省参赛代表队

未推荐

30

宁夏回族自治区参赛代表队

未推荐

31

新疆维吾尔自治区参赛代表队

1人

 


附件2

参赛人员接送安排回执表

参赛队:                                           领队:              联系电话:

序号

姓名

性别

民族

工作单位

联系电话

到达航班(车次)

到达时间

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

原文下载:关于举办第七届全国民政行业职业技能竞赛遗体整容师职业竞赛的报到通知民职鉴办〔2017〕20


【字体: 】【打印】 【关闭
【相关报道】

版权所有、主办:民政部职业技能鉴定指导中心

地址:北京市东城区北河沿大街147号 邮编:100721 总机:(010)58123114

ICP备案编号:京ICP备13012430号