当前位置:首页 > 职业鉴定 > 培训机构

关于对西藏拉萨市蓝翔技能培训学校申报民政行业职业技能培训基地进行备案的函(民职鉴函〔2014〕14 号)

来源:   时间:

西藏自治区民政厅:

拉萨市蓝翔技能培训学校报送的《民政行业职业技能鉴定培训基地备案表》收悉。根据《民政部办公厅关于加强民政行业职业技能鉴定培训基地建设的通知》(民办函〔2007〕257号)、《民政部关于加强民政行业职业技能培训工作的通知》(民发〔2008〕116号)有关要求,依据《养老护理员培训基地和鉴定站基础标准》民职鉴办〔2011〕18号),经中心验收小组对申报培训基地的机构资质、人员配置、通用器材和专用器材配置等内容逐项进行验收合格,予以备案并颁发《民政行业职业技能鉴定培训基地(养老护理员)》匾牌。

望自治区民政厅有效指导培训基地加强自身建设,完善基础设施,加强师资能力建设,尽快依据《国家职业技能标准》、《培训标准》和有关规定,制定《职业技能鉴定培训工作实施计划》,上报中心和有关部门备案后认真组织实施。为西藏自治区养老护理员职业技能鉴定培训工作和民政技能人才队伍建设工作做出新的贡献。

培训和鉴定工作如有问题请及时与中心联系。

联系人:林文  

联系电话:(010)61595400

                                      2014年9月15日

 

 

【原文下载】

 

 


【字体: 】【打印】 【关闭
【相关报道】
关于对西藏拉萨市蓝翔技能培训学校申报民政行业职业技能培训基地进行备案的函(民职鉴函〔2014〕14 号)2014-09-22
民政行业职业技能培训基地2014-04-03

版权所有、主办:民政部职业技能鉴定指导中心

地址:北京市东城区北河沿大街147号 邮编:100721 总机:(010)58123114

ICP备案编号:京ICP备13012430号