当前位置:首页 > 职业鉴定 > 培训机构

关于对江苏省常州市德安医院申报民政行业职业技能培训基地进行备案的函(民职鉴函〔2014〕20号)

来源:   时间:

江苏省民政厅:

你省常州市德安医院报送的《民政行业职业技能鉴定培训基地备案表》收悉。根据《民政部办公厅关于加强民政行业职业技能鉴定培训基地建设的通知》(民办函〔2007〕257号)、《民政部关于加强民政行业职业技能培训工作的通知》(民发〔2008〕116号)有关要求,依据各职业《培训基地和鉴定站基础标准》,中心组织验收小组对申报培训基地的机构资质、人员配置和资质、通用器材和专用器材配置等内容逐项进行验收合格,予以备案并颁发《民政行业职业技能鉴定养老护理员培训基地》匾牌。

望能有效指导培训基地加强自身建设,尽快制定《职业技能鉴定培训工作实施计划》,上报中心和有关部门备案后认真组织实施。为江苏省民政行业职业技能鉴定培训工作和民政技能人才队伍建设工作做出新的贡献。

民政部职业技能鉴定指导中心技术和培训指导部

联系人:林文

联系电话:(010)61595400

咨询和投诉电话:(010)61595449  13311219230

 

 

 

 

                                 2014年11月10日


【字体: 】【打印】 【关闭
【相关报道】
关于对江苏省常州市德安医院申报民政行业职业技能培训基地进行备案的函(民职鉴函〔2014〕20号)2014-11-19
关于同意江苏省民政厅组织开展孤残儿童初级护理员职业技能鉴定工作的复函(民职鉴办〔2014〕67号)2014-10-15
民政部职业技能鉴定指导中心关于发布江苏省2013年殡葬类职业技能鉴定64名成绩合格人员名单的公告(民职鉴绩告〔2014〕10号)2014-03-05
【孤残儿童护理员职业技能培训和鉴定信息2013年第68期】(总第227期):民政部职业技能鉴定指导中心关于发布江苏省2013年101名孤残儿童初级护理员职业技能鉴定成绩合格人员名单的公告(民职鉴绩告〔2013〕249号)2013-12-30
民政部职业技能鉴定指导中心关于发布江苏省2013年101名孤残儿童初级护理员职业技能鉴定成绩合格人员名单的公告(民职鉴绩告〔2013〕249号)2013-12-30

版权所有、主办:民政部职业技能鉴定指导中心

地址:北京市东城区北河沿大街147号 邮编:100721 总机:(010)58123114

ICP备案编号:京ICP备13012430号