当前位置:首页 > 职业鉴定 > 培训机构

关于对内蒙古自治区赤峰市社会福利院申报民政行业职业技能培训基地进行备案的函(民职鉴函〔2015〕1号)

来源:   时间:

内蒙古自治区民政厅:

你区赤峰市社会福利院于2014年4月20日报送的《民政行业职业技能鉴定培训基地备案表》收悉。根据《民政部办公厅关于加强民政行业职业技能鉴定培训基地建设的通知》(民办函〔2007〕257号)、《民政部关于加强民政行业职业技能培训工作的通知》(民发〔2008〕116号)有关要求,依据各职业《培训基地和鉴定站基础标准》,中心对申报培训基地的机构资质、人员配置、通用器材和专用器材配置等内容逐项进行验收合格,予以备案并颁发《民政行业职业技能鉴定培训基地(养老护理员)》匾牌。

望能有效加强自身建设,尽快制定《职业技能鉴定培训工作实施计划》,上报中心和有关部门备案后认真组织实施。为民政行业职业技能鉴定培训工作和民政技能人才队伍建设工作做出新的贡献。

民政部职业技能鉴定指导中心技术和培训指导部

联系人:  林文   

联系电话:(010)61595400

咨询和投诉电话:(010)61595449  13311219230

  

 

                              2015年3月9日

【原文下载】


【字体: 】【打印】 【关闭
【相关报道】
关于对内蒙古自治区赤峰市社会福利院申报民政行业职业技能培训基地进行备案的函(民职鉴函〔2015〕23号)2015-03-18

版权所有、主办:民政部职业技能鉴定指导中心

地址:北京市东城区北河沿大街147号 邮编:100721 总机:(010)58123114

ICP备案编号:京ICP备13012430号